"Вентспилс" и "Рига" вышли в финал Кубка Латвии по футболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тьяго Примао
Тьяго Примао Фото: Riga Football Club/Facebook

В среду состоялись два полуфинальных матча Кубка Латвии. В первой встрече "Вентспилс" принимал футболистов "РФШ", а во второй полуфинальной паре сошлись "Рига" и "Метта/ЛУ".

Вентспилс — РФШ

В первом матче дня встречались "Вентспилс" и "РФШ". Счёт в матче был открыт уже на 13-й минуте — самым расторопным перед воротами оказался игрок "жёлто-синих" Василий Павлов. Рижане выглядели активнее, но вентспилчане грамотно оборонялись и на 36-й минуте удвоили своё преимущество. После неразберихи в штрафной площади "РФШ", первым у мяча оказался Виталий Ягодинский — 2:0.

Во втором тайме рижане попытались отыграться, но "Вентспилс" отлично оборонялся и угрожал воротам соперника опасными контратаками. Гостям всё же удалось отквитать один мяч — на 82-й минуте отличился вышедший на замену Роберт Савалниекс. После этого желание рижан усилилось ещё больше, но на результат это не повлияло.

Рига — Метта/ЛУ

Во втором полуфинальном матче Кубка Латвии, лидер чемпионата "Рига" встречался с командой "Метта/ЛУ". Матч проходил на столичном стадионе "Даугава". Рижане с самого начала встречи часто находились на чужой половине поля, а на 28-й минуте за игру рукой в штрафной, судья назначил 11-метровый. Пенальти чётко реализовал бразилец Тьяго Примао, который вывел "Ригу" вперед. Семь минут спустя, после розыгрыша углового, футболисты "Метты" сумели отыграться. Команды отправились на перерыв при ничейно счёте — 1:1.

На 50-й минуте футболисты "Риги" вновь вышли вперёд — снова после розыгрыша углового, точным ударом головой отметился Антон Черномордый. В дополнительное время у игроков "Метты" была хорошая возможность для того, чтобы сравнять, но на высоте был вратарь Роберт Озолс.

В результате, в финале Кубка Латвии 2018 года встретятся "Вентспилс" и "Рига". Финальная игра также состоится на стадионе "Даугава" в Риге. Матч пройдёт 24 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх