Самую дорогую квартиру в Москве продают за 89 миллионов евро

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилой комплекс "Венский дом"в Москве.
Жилой комплекс "Венский дом"в Москве. Фото: elitnoe.ru

Самой дорогой выставленной на продажу квартирой в Москве в настоящее время является пятиэтажный пентхаус, расположенный в 1-м Неопалимовском переулке. Нынешний владелец оценил его в 6,9 миллиарда рублей (почти 89 миллионов евро), передает Realty.newsru.com со ссылкой на "Интерфакс" и данные консалтинговой компании Knight Frank.

Общая площадь пентхауса, который находится в жилом комплексе «Венский дом», построенном в 2003 году, составляет 1,8 тысячи квадратных метров.

«Помимо традиционных жилых помещений, пентхаус включает в себя тир и частную винодельню с дегустационным залом и сигарной комнатой. Семидесятиметровая галерея тира позволяет вести стрельбу практически из любого типа огнестрельного оружия. Четвертый уровень пентхауса накрыт стеклянным куполом, под которым расположен бассейн длиной 23 метра и глубиной до 2,6 метра. Оборудование наполняет бассейн как пресной, так и морской водой, качество которой подходит для обитания морских рыб", – говорится в сообщении компании.

Видимо, заветная квартира находится как раз там, где видна надстройка.
Видимо, заветная квартира находится как раз там, где видна надстройка. Фото: elitnoe.ru

Как отмечает РИА "Новости", роскошный пентхаус продается уже не первый год, а с 2014 года он регулярно возглавляет списки самых дорогих выставленных на продажу столичных квартир. Так, в 2016 году его пытались продать за 3,5 миллиарда рублей (около 45 миллионов евро). За два года цена выросла в два раза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх