Сборная Латвии опустилась в рейтинге FIFA. Россия поднялась на три строчки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Латвии по футболу
Сборная Латвии по футболу Фото: @kajbumba/Twitter/Latvijas Futbola federācija

В опубликованном в четверг обновлённом рейтинге FIFA сборная Латвии опустилась на две строчки и теперь занимает 131-е место. Первое место, впервые в истории делят сразу две сборные - Франция и Бельгия.

Опубликованный рейтинг является вторым после завершившегося в июля чемпионата мира по футболу. В обновлённом рейтинге большее внимание уделялось матчам, которые проходили на более высоком уровне.

В течении месяца, после того как был опубликован предыдущий рейтинг, сборная Латвии провела две встречи в рамках Лиги Наций УЕФА - против Андорры (0:0) и Грузии (0:1). Сейчас сборная Латвии в рейтинге FIFA занимает место между Туркменистаном и Суданом.

Что касается наших соседей, то сборная Эстонии опустилась в рейтинге на четыре места и занимает 98-ю строчку, а Литва поднялась на одну позицию вверх и теперь расположилась на 126-м месте.

Сборная России поднялась с 49-го на 46-е место. В активе подопечных Черчесова две победы в сентябрьских матчах - на выезде против Турции (2:1) и на своем поле против Чехии — 5:1.

Лидером в рейтинге являются сразу две сборные - Франция и Бельгия. Третье место без изменений занимает Бразилия, четвёртое - Хорватия.

Следующий рейтинг FIFA будет опубликован 25 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх