Задержан заместитель начальника ГПСС Интс Селис (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель начальника ГПСС Интс Селис
Заместитель начальника ГПСС Интс Селис Фото: Ieva Leiniša/LETA

Бюро внутренней безопасности Министерства внутренних дел задержало заместителя начальника ГПСС Интса Селиса и старшего инспектора. Об этом в четверг сообщает передача Panorāma Латвийского телевидения.

Помощник начальника Бюро внутренней безопасности Диана Петерс сказала, что заместитель начальника ГПСС подозревается в незаконном присвоении и служебном подлоге. К нему применена мера безопасности, не связанная с лишением свободы, в том числе ему запрещено занимать должность.

В свою очередь, против второго задержанного начат уголовный процесс.  

Селис был задержан на своем рабочем месте в Риге, в центральном здании ГПСС на ул. Маскавас. Бюро внутренней безопасности не называет причин задержания.

Но, в распоряжении передачи есть неофициальная информация о том, что Селис подозревается в использовании топлива для служебного автомобиля не по назначению.  

Журналистам не удалось связаться с задержанным в четверг и узнать обстоятельства задержания.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх