В Латвии уже превзойден рекорд тепла для 21 сентября

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

В Латвии уже превзойден рекорд тепла для 21 сентября - вскоре после 12.00 на Баускской станции метеонаблюдений столбик термометра поднялся до отметки +26 градусов, сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ближайшие часы рекорд тепла для 21 сентября и третьей декады сентября будет побит и на многих других метеостанциях.

До сих пор самая высокая температура в Латвии в этот день была зарегистрирована в 1982 году - +25,5 градуса.

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в пятницу воздух прогреется до +24..+29 градусов, и такая жаркая погода так поздно осенью в Латвии установилась впервые за всю историю метеонаблюдений.

Как уже писал Русский TVNET, после жаркой пятницы температура воздуха в Латвии опустится до характерных для второй половины сентября значений, и падение температуры будет сопровождаться ветром и дождем, прогнозируют синоптики.

В субботу и воскресенье температура воздуха составит +11..+16 градусов, а в понедельник понизится еще на 2-4 градуса.

Временами ожидаются дожди, местами пройдут грозовые ливни. В понедельник вдоль юга Латвии будет перемещаться активный циклон, который может принести затяжные дожди.

В выходные также ожидается порывистый юго-западный ветер, скорость которого на побережье Курземе может достичь 20 метров в секунду. В понедельник и вторник усилится северный, северо-западный ветер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх