Тело подводит. Медведеву низко оценили в Канаде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: GEOFF ROBINS/AFP/Scanpix

Российская фигуристка Евгения Медведева стартовала на официальных соревнованиях Autumn Classic International в Канаде, и одержала победу в короткой программе.

18-летняя Медведева набрала всего 70,98 балла в сумме при том, что спортсменка давно приучила к тому, что 80 в короткой программе для нее — это норма.

В своем выступлении Евгения выполнила комбинацию тройной флип — тройной тулуп, чистый каскад, а также не смогла докрутить тройной лутц. 

Вторую строчку заняла Брэди Теннелл из США, набравшая 69,26 балла, а замкнула тройку француженка Мэ Беренис Мейте, которой судьи отдали 58,23 балла.

Единственная россиянка на канадском турнире стала хедлайнером этих соревнований. Однако оценки Евгении неприятно поразили болельщиков.

Причин для такого результата здесь может быть несколько. Самая поверхностная: в Канаде судьи всегда ставят более низкие оценки по сравнению с Европой. Они действительно славятся своей строгостью даже по отношению к признанным чемпионам, и этот фактор мог сыграть какую-то роль.

Во-вторых, на баллы Медведевой повлияла новая система оценок, принятая Международным союзом конькобежцев в августе этого года.

И, наконец, третья причина — и самая главная — Медведева пока не готова. Евгения призналась, что этим летом потратила довольно много времени на восстановление своего здоровья, которое просто сдалось от перегрузок и подвело ее в важнейшем олимпийском сезоне (за пару месяцев до Пхенчхана у девушки обнаружилась трещина в кости стопы, так что пришлось даже носить гипс).

Это явно не потолок Медведевой. Ей нужно стремиться к большему — и она будет это делать. Произвольные программы спортсменки покажут 22 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх