The Guardian опубликовало неформальный гид по Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Популярное британское издание The Guardian опубликовало неформальный гид по Риге – в публикации рассказывается о 10 местах, которые всем сердцем любят местные жители.

The Guardian рассказал об аутентичных местах Риги, которые обычно выбирает городская молодежь – различные бары и магазины концептуальной одежды, аксессуаров и посуды от балтийских дизайнеров, а также культурные пространства с живыми выступлениями, находящиеся в старых деревянных домах города, сообщает rīga.lv.

Также издание обратило внимание на старейший Рижский кинотеатр Splendid Palace – открытый в 1923 году, он успел пережить Вторую мировую войну, стать кинотеатром “Рига” почти на 60 лет и первым в странах Балтии показать кино со звуком.

По словам The Guardian, изысканный Splendid Palace – этосамое популярное место в городе для просмотра независимого кино.

Важная часть гида The Guardian связана с проходящей в городе первой Рижской международной биеннале современного искусства.

В частности, в публикации газета указала самую “инстаграмную” инсталляцию биеналле – работу нидерландского художника Мартина Ван ден Энда "Pinpointing Progress", а также рассказала о баре, созданном на бывшей фабрике “Большевичка” и познакомила читателей с “двигателями” современного искусства в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх