Московское "Динамо" начало переговоры со Знарком. Он хочет более 2 млн евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Знарок
Олег Знарок Фото: Sputnik/LETA

Клуб Континентальной Хоккейной Лиги "Динамо" (Москва) ведёт переговоры с Олегом Знарком о его возможном назначении на посту главного тренера команды, сообщает "Спорт-Экспресс".

Московское "Динамо", которое сейчас тренирует Владимир Воробьев, крайне неудачно начало чемпионат - в восьми матчах москвичи одержали всего две победы и с пятью очками занимают последнее место в Западной конференции.

Ранее уже появлялись слухи о том, что руководство "Динамо" находится в поисках кандидатуры на пост главного тренера. В качестве замены Воробьеву упоминались Олег Знарок и Петерис Скудра, которые в данный момент находятся без работы.

"Спорт-Экспресс" сообщает, что в пятницу руководство москвичей провело переговоры со Знарком. По данным издания, Знарок за этот сезон в московском "Динамо" хочет получить 2 млн евро, а также по миллиону за каждый пройденный раунд плей-офф. Кроме того, Знарок хочет сам выбрать помощников главного тренера. Напомним, что в "Динамо" из Москвы играет нападающий сборной Латвии Микс Индрашис.

Сам тренер в интервью сайту "Чемпионат" опроверг эти слухи заявив, что их распространяют те, кто не хочет видеть его тренером в клубе КХЛ.

"Конечно, я просто возмущён этой информацией, потому что она не соответствует действительности. Некоторые "доброжелатели" просто не хотят, чтобы я работал в лиге, поэтому и называют подобные суммы. У меня вообще не было никакой встречи с руководством "Динамо", но я хочу работать в КХЛ", - сказал Знарок.

55-летний наставник добавил, что подобными цифрами хотят создать негативный имидж в глазах болельщиков. "Это просто смешно, потому что в КХЛ вообще таких сумм не бывает. Не знаю, кем надо быть, чтобы о таких цифрах рассуждать", - сказал Знарок в интервью.

С 2010 по 2014 год Олег Знарок уже возглавлял московскую команду, а его помощником тогда был Харийс Витолиньш. После того как Знарок был назначен главным тренером сборной России, он стал консультантом в московском "Динамо", а Витолиньш занял пост главного тренера.

После этого Знарок работал в санкт-петербургском "СКА", с которым в 2017 году завоевал Кубок Гагарина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх