Папа Римский прибыл в Литву

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vidmantas Balkūnas / 15min

В субботу, 22 сентября, начался визит Папы Римского в Литву. Самолет с понтификом приземлился в аэропорту Вильнюса.

Как рассказала наша эстонская коллега из Postimees, сопровождающая Папу на протяжении всего визита, понтифик поздоровался с каждым из 66 журналистов, присутствующих на борту самолета, отметив, что у всех впереди много работы. Также Папа римский Франциск сказал, что все страны Балтии очень похожи, но в то же время у них и много отличий.

Забавный случай произошел, когда уже на пути в президентский дворец в Вильнюсе выяснилось, что один фотограф был убежден, что находится в Эстонии. Другой поправил, сказав, что в Литве, но посчитал, что разницы нет - все эти страны одинаковые.

По традиции во время полета в Литву Папа Франциск отправил телеграммы президентам всех стран, над землями которых пролетал его самолет, в данном случае ими оказались Италия, Хорватия, Венгрия, Словакия и Польша. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх