Ватикан договорился с Китаем о совместном назначении священников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Власти Ватикана и Китая подписали совместное соглашение, в соответствии с которым католические священнослужители будут совместно утверждаться руководством двух стран, заявил представитель Ватикана Грег Берк, передает CNN.

Это соглашение, в соответствии с которым священников-католиков в Китае будет назначать Китайская патриотическая католическая ассоциация совместно с властями Ватикана, должно стать серьезным шагом в восстановлении дипломатических связей между странами, которым был нанесен ущерб во время подготовки убийства лидеров КНР, в котором участвовал католический священник, в 1951 году.

«Это не конец процесса, это его начало», — сказал Берк, передает Gazeta ru.

По его словам, добиться соглашения сторонам удалось путем «диалога, терпеливого внимания со стороны обеих сторон». Он также подчеркнул, что цель этого соглашения носит не политический, а религиозный характер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх