Рижское "Динамо" дома уступило "Спартаку" Карсумса и Даугавиньша

Линус Виддель
Линус Виддель Фото: Kaspars Volonts/TVNET

Рижское "Динамо" в воскресенье, в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, у себя дома принимало московский "Спартак". Пропустив три шайбы в первом периоде, рижане не смогли отыграться и уступили гостям со счётом 1:3.

"Динамо" Рига - "Спартак" Москва - 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

Первый период выдался очень тяжёлым для латвийского клуба. На 4-й минуте подопечные Анкипанса пропустили первый гол - Максим Трунёв проехал за воротами и сделал передачу на Анатолия Никонцева, который точным ударом вывел "Спартак" вперед.

На 14-й минуте "Спартак" удвоил своём преимущество - гол на счету латвийского нападающего Мартиньша Карсумса. Судьи на какое-то время отправились смотреть видеоповтор, но в итоге засчитали взятие ворот.

Меньше минуты спустя гости вновь забили гол - на этот раз отличился Александр Хохлачёв. В конце периода главный тренер "Динамо" Гиртс Анкипанс решил произвести замену вратаря и на лёд вместо Гудлевскиса вышел Тимур Билялов.

Второй период протекал достаточно спокойно, так как гости уверенно вели и им некуда было спешить. Гол рижан всё-таки случился - в начале третьего периода шайбу забросил Линус Виддель. Для шведа это уже шестая шайба в этом сезоне.

В оставшееся время рижане пытались приложить все усилия, чтобы отыграться и даже сняли вратаря, выпустив на лёд шестого полевого игрока. К сожалению, это не принесло результата и рижское "Динамо", в присутствии 10 тысяч местных зрителей, потерпело поражение - 1:3.

Следующий матч "Динамо" также сыграет дома. Во вторник, 25 сентября, подопечные Анкипанса выйдут на лёд "Арены Рига" против "Йокерита".