Навального задержали на выходе из спецприемника после 30 суток ареста

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Алексея Навального задержали сразу после выхода из спецприемника, где он провел 30 суток ареста. Причины задержания политика неизвестны.

"Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника. Открыли дверь - и тут же провели в автобус. И увезли в неизвестном направлении", - написал в "Твиттере" соратник Навального Леонид Волков.

В понедельник Навальный должен был выйти на свободу после 30 суток ареста.

27 августа Тверской районный суд Москвы отправил российского политика под административный арест за митинг, прошедший еще в январе этого года, передает BBC.

Суд признал Навального виновным в нарушении статьи о повторном нарушении порядка организации митингов. Речь идет об акции протеста против его недопуска на президентские выборы, которая прошла 28 января.

Сам политик связывал свой арест в августе с намеченной на 9 сентября акцией против пенсионной реформы.

Политик и его соратники в последнее три года уже не раз оказывались под арестом. В частности, 15 мая тот же Тверской суд Москвы арестовывал Навального на те же 30 суток.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх