Севастова и Остапенко проиграли в первом круге Открытого чемпионата Уханя

Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: Wu Hong/EPA/Scanpix

Ведущая теннисистка Латвии Алёна Остапенко потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата Уханя. Соперницей нашей теннисистки была Дарья Гаврилова, которая выступает за Австралию.

Остапенко, которая занимает 12-е место в мировом рейтинге, проиграла со счётом 2:6, 4:6. Гаврилова является 33-й ракеткой мира. За участие в соревнованиях латвийская спортсменка заработала одно рейтинговое очко.

В следующем круге соревнования Гаврилова встретится с чешкой Барборой Стрыцовой.

В этом сезоне Остапенко не завоевала ни один титул, но смогла дойти до финала турнира в Майами, а также пробиться в полуфинал "Уимблдона". Для нашей теннисистки в этом сезоне очень характерна нестабильность - восемь раз Остапенко проигрывала в первых матчах турнира. В последних восьми матчах латвийская теннисистка одержала всего три победы.

В воскресенье Остапенко в дуэте с белорусской Ариной Сабаленко преодолели первый круг парных соревнований Открытого чемпионата Уханя, обыграв пару Клепач/Санчес - 6:3, 6:2. В следующем круге им предстоит встреча с японкой Сюко Аоямой и белорусской Лидией Морозовой.

Ранее поражение в первом круге одиночного разряда Wuhan Open потерпела и вторая теннисистка Латвии Анастасия Севастова, которая уступила россиянке Анастасии Павлюченковой - 2:6, 3:6.