Похолодание началось, причем резко: как своевременно укрепить иммунитет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Осень - сезон простуд - поначалу удивила нас приятной теплой погодой, но вот похолодало. И хотя главная причина простудных заболеваний осенью - в резких перепадах температуры, фармацевт BENU Aptieka Занда Озолиня обращает внимание на то, что люди часто не задумываются об укреплении иммунитета, чем нужно заниматься своевременно и регулярно.

Фармацевт поясняет, что летом и даже осенью люди редко задумываются о витаминах и питательных веществах, необходимых для укрепления иммунитета и позволяющих бороться с причинами, а не последствиями простуды, что является неправильным подходом.

Она признает, что люди стали все больше покупать витамин D и магний, однако призывает подумать и о других витаминах, укрепляющих иммунитет, которые могут быть полезными в наших климатических условиях.

Спрос среди взрослых на витамин D и магний З. Озолиня объясняет тем, что

люди постепенно начинают осознавать значение витамина D, особенно для укрепления иммунитета, а также испытывают недостаток магния в организме,

который может возникнуть из-за стресса и неполноценного питания.

Она добавляет, что это отнюдь не единственные средства для укрепления иммунитета.

Фармацевт также подчеркивает, что очень часто простуде подвержены именно дети, которые осенью "в классическом случае" ходят одну неделю в детский сад или школу, чтобы потом провести несколько дней дома из-за простуды или вируса.

Осенью дети намного больше подвержены простудным заболеваниям, чем взрослые, из-за непривычно резкой смены температуры, а также из-за того, что

большую часть дня мы проводим в одном-двух помещениях, и в это время можно легко подхватить какой-нибудь вирус или простуду, отмечает З. Озолиня.

Фармацевт призывает каждого не дожидаться зимы и своевременно подумать о том, что

в наших широтах витамины и пищевые добавки для укрепления иммунитета в качестве дополнения к здоровому образу жизни позволяют намного реже думать о возможной простуде.

Если вы зашли в аптеку, чтобы приобрести витамины или пищевые добавки, то З. Озолиня призывает позаботиться не только о себе, но и о детях, не забывая при этом тщательно прочитать возрастные ограничения, указанные в инструкциях по применению, а также, несмотря на погодные условия, стараться как можно больше времени проводить на свежем воздухе и заниматься спортом.

Материал подготовлен в сотрудничестве с BENU Aptieka.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх