Визит Папы римского обошелся латвийцам в 1,16 млн евро (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Визит Папы римского Франциска в Латвию обошелся налогоплательщикам в 1,16 млн евро, сообщает телепередача "Panorāma" на LTV.

Правительство эти средства получило из фонда на непредвиденные расходы. Самая внушительная сумма - 554 776 евро - ушла на благоустройство Аглонской базилики и ее близлежащей территории (сюда входят реновация, обновление террасы, озеленение, покупка осветительных приборов).

Еще 95 790 евро перечислено общине базилики на покрытие расходов, связанных с приемом высокого гостя и 38 720 евро -  самоуправлению Аглоны на обеспечение безопасности и порядка.  

Визит Папы прошел без инцидентов: Минобороны для обеспечения безопасности выделены 22 554 евро, Госполиции  - 15 127 евро, Полиции безопасности - 2500 евро, ГПСС - 2700 евро.

Еще 42 580 евро пригодились Пограничной службе и на решение вопросов, связанных с перемещением президента Латвии.

Канцелярии президента выделено 158 385 евро (из них 109 тыс. на пресс-центр) и неполные 50 тыс. евро - на вертолет.

Министерства запросили небольшие суммы на следующие расходы - 538 евро для Минземледелия на анализ воды, 508 евро для Минздрава - также на химический и микробиологический анализ воды.

На СМИ ушло 145 тыс. евро (телевидение и радио) для обеспечения прямых трансляций и программ с места событий.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх