Калниньш возвращается в Ригу: сегодня "Динамо" сыграет с "Йокеритом"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Во вторник, 25 сентября, в рамках регулярного сезона КХЛ рижское "Динамо" на своем поле примет хельсинский "Йокерит", за который выступает латвийский вратарь Янис Калниньш.

Матч в "Арена Рига" начнется в 19:30, транслировать его будет телеканал TV6.

Этой встречей рижане продолжают четырехматчевую домашнюю серию. До этого рижане в воскресенье встречались с московским "Спартаком", цвета которого защищают Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба. В свою очередь в четверг подопечные Гирта Анкипанса проведут матч против "Сочи", а в субботу - против астанинского "Барыса".

Напомним, в среду рижское "Динамо" завершило самый дальний выезд сезона, откуда привезло шесть очков, сыграв четыре матча. 

Латвийский клуб начал этот сезон довольно успешно, так как в девяти играх были одержаны пять побед, что позволяет ему с 11 очками занимать пятое место в Западной конференции, однако "Йокерит" с 15 очками является лидером конференции.

Отметим, что Калниньш защищал ворота "Йокерита" в четырех матчах, показал неплохой показатель отраженных бросков (92,91%) и пропускал, в среднем, 2,2 шайбы за игру.

Латвийский голкипер прошлые два сезона защищал ворота именно рижского "Динамо".

В Западной конференции за "Йокеритом" следуют ярославский "Локомотив", набравший 12 очков, и санкт-петербургский СКА с 14 очками.

В свою очередь пятыми идет "Динамо" с 11 очками в восьми матчах, "Спартак" с 10 очками на шестом месте, еще на одну позицию ниже череповецкая "Северсталь" с девятью очками, а Микс Индрашис и московское "Динамо" - девятые с восемью очками.

По сравнению с прошлым сезоном, ставшим для рижан самым неудачным в истории клуба, в составе произошли значительные изменения. В частности, в составе рижской команды в начале сезона аж 12 легионеров. Кроме того, полностью поменялась вратарская линия, а в рядах защитников с прошлого сезона осталось всего три игрока

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх