Шторм в Балтийском море: у берегов Курземе ожидаются пятиметровые волны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

В среду во время шторма в Балтийском море волны у берегов Курземе достигнут высоты пять метров, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Вода в Лиепае и Вентспилсе может подняться на 80 сантиметров выше среднего уровня, а на побережье Видземе - на 130 сантиметров выше нормы.

Самый сильный ветер будет бушевать на западном побережье Курземе, где прогнозируются его порывы до 28 метров в секунду. На остальном побережье порывы составят до 24 метров в секунду.

На остальной части территории страны юго-западный ветер усилится до 17-22 метров в секунду, в столице его порывы не превысят 20 метров в секунду.

В четверг ветер немного ослабнет, а в ночь на пятницу вновь ожидается его усиление.

Ночь на среду пройдет без существенных осадков, в течение дня по всей стране пройдут дожди, местами в Курземе и Видземе - сильные. В четверг ожидается преимущественно солнечная погода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх