В НХЛ осталось всего два представителя из Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земгус Гиргенсонс
Земгус Гиргенсонс Фото: AP/LETA

После того, как нападающий Рудольф Балцерс и защитник Кристофер Биндулис были высланы в Американскую Хоккейную Лигу (АХЛ), в НХЛ осталось всего двое представителей Латвии - Матисс Кивлениекс и Земгус Гиргенсонс.

Балцерс провел два товарищеских матча в составе клуба "Оттава Сенаторз". К команде он присоединился в сентябре, после обмена с "Сан-Хосе Шаркс". Затем латвийский нападающий был выслан в АХЛ.

21-летний Балцерс начнёт сезон в команде "Бельвилль Сенаторз", которая является фарм-клубом "Оттавы". Прошлый сезон стал первым профессиональным в карьере хоккеиста, который сумел стать одни из лидеров клуба АХЛ "Сан-Хосе Барракуда". В 71 матче Балцерс забросил 25 шайб и сделал 27 результативных передач. 

В АХЛ отправился и защитник Биндулис, который не смог закрепиться в команде "Вашингтон Кэпиталз". 23-летний игрок в прошлом году играл в составе "Херши Беарс", правда, большую часть сезона провёл в Хоккейной лиге Восточного побережья.

В связи с этим, в Национальной Хоккейной Лиге остались лишь двое представителей Латвии - Матисс Кивлениекс ("Коламбус Блю Джекетс") и Земгус Гиргенсонс ("Баффало Сейбрз"). Кивлениекс совсем недавно получил травму, поэтому ожидается, что вскоре и он переберется в АХЛ. Ранее в АХЛ были высланы нападающий Теодор Блюгер и защитник Кристиан Рубинс.

102-й по счёту сезон НХЛ стартует 3-го октября, а завершится 6 апреля 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх