Сборная Латвии завершила чемпионат мира поражением от США

Женская сборная Латвии по баскетболу, проиграв все три матча на групповом этапе, завершила чемпионат мира. В заключительной игре Латвия уступила США со счётом 76:102 (19:28, 23:24, 8:26, 26:24). Для сборной Латвии этот чемпионат стал первым в истории.

В начале игры Латвия сумела выйти вперед после дальнего броска Путнини (5:2), но затем американки "разбегались" и уверенно повели в матче - 28:19.

Атакующий баскетбол продолжился и во второй четверти. Латвийским баскетболисткам немного удалось сократить отставание, но сравнять счёт так и не получилось.

В третьей четверти американки начали играть острее, а латвийская линия нападения остановилась. Перед последней четверти наша команда проигрывала со счётом 50:78 и было понятно, что отыграться не получится. Матч закончился уверенной победой США и с цифрами 76:102 на табло.

Анете Штейнберга
Анете Штейнберга Фото: FIBA.com

Лучшей в составе нашей сборной была Анете Штейнберга, которая заработала 30 очков. Она забросила 6 из 18 двухочковых, 5 из 11 трёхочковых и все 3 штрафных броска. 12 очков в копилку нашей сборной принесли Лакса и Витола.

Для сборной Латвии этот чемпионат мира был дебютным, в отличии от американок, которые стабильно с 1979 года оказываются в тройке лучших команд планеты.

Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании и завершится 30 сентября.