В конце недели снова похолодает

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA/Scanpix

Четверг станет самым теплым днем этой недели, в ночь на пятницу территорию Латвии пересечет циклон, за которым поступят холодные воздушные массы, прогнозирует "Global Forecast System".

В четверг ночью и утром ветер стихнет, сильный ветер сохранится только на морском побережье, а днем ожидаются переменная облачность и западный, северо-западный ветер со скоростью в порывах до 13-18 м/сек. Максимальная температура воздуха - от +13 до +16 градусов.

В четверг вечером в Курземе, а в ночь на пятницу и на остальной территории Латвии вновь усилится юго-западный ветер, его скорость в порывах будет достигать 15-20 м/сек, местами на морском побережье - 25 м/сек. В пятницу ветер сменит направление на северо-западное и станет более умеренным. Временами возможны дожди, грозы и град.

Температура воздуха в ночь на пятницу превысит +15 градусов, утром в северной части Видземе похолодает до +5 градусов, а в ночь на субботу температура воздуха может опуститься ниже нуля. В воскресенье во второй половине дня воздух прогреется до +9..+14 градусов.

В конце недели ожидается переменная облачность, местами - кратковременные осадки. В воскресенье возможен сильный юго-западный ветер. Непостоянные погодные условия прогнозируются и на следующей неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх