Сигналы, полученные ПБ о подкупах избирателей, не подтвердились

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция безопасности (ПБ) за последнее время получила несколько сигналов о возможном подкупе избирателей на предстоящих 6 октября выборах Сейма, но ни в одном из этих случаев подозрения не подтвердились, сообщил в среду в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" начальник ПБ Нормунд Межвиетс.

Откуда поступили эти сигналы, он не сообщил. Начальник ПБ не исключает, что с приближением выборов и в сам день голосования будет получено больше сообщений о возможном подкупе избирателей. Он призывает жителей сообщать в ПБ о подозрительных случаях по телефону.

На вопрос о целенаправленных попытках иностранных государств повлиять на выборы в Латвии, Межвиетс ответил, что пока ничего подобного не замечено, не поступала такая информация и от национальных и зарубежных служб-партнеров ПБ. "Тем не менее, мы, разумеется, предпринимаем целенаправленные  меры контрразведки и оперативные действия, чтобы получить такую информацию", - заверил он.

ПБ также усиленно отслеживает ситуацию в информационном пространстве, но и тут ничего чрезвычайного не замечено, добавил начальник ПБ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх