Производитель "Spilva" вложил более 22 тыс. евро в производство новых соусов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro/ScanPix

ООО "Orkla Foods Latvija", которому принадлежат торговые марки "Spilva" и "Gutta", вложило 22 400 евро в производство новых соусов "street food", сообщили агентству ЛETA на предприятии.

Как отметил директор по маркетингу "Orkla Foods Latvija" Райтис Авотс, новая линия продуктов создана с учетом новейших тенденций приготовления пищи и потребления. ""Street food" - не только востребованный перекус между приемами пищи, он может стать также полноценным приемом пищи. Во время городских праздников и в будни проводятся фестивали "street food", собирающие мастеров кулинарии и гурманов. Это бесспорно влияет на привычки приготовления и приема пищи. Наша задача - учитывать их и делать качественное предложение", - сказал он.

В новой серии "street food" - три продукта: соус для бургеров, соус для картофеля фри и соус для кебабов.

Как уже сообщалось, ООО "Orkla Foods Latvija" завершило 2017 год с оборотом в размере 31,517 млн евро - на 5,4% больше, чем в 2016 году, и прибылью в 2,304 млн евро - на 6,2% больше.

Норвежская компания "Orkla" в 2014 году приобрела концерн "NP Foods" и решила объединить его с АО "Laima", АО "Staburadze" и АО "Latfood" в одно предприятие ООО "Orkla Confectionery and Snacks Latvija", а ООО "Spilva" и АО "Gutta" были объединены в предприятие под названием "Orkla Foods Latvija".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх