"Elektrum Lietuva": за неделю цена на электроэнергию в странах Балтии снизилась

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka / LETA

За неделю цена на электроэнергию снизилась во всех балтийских странах, сообщает независимый поставщик "Elektrum Lietuva".

По сообщению компании, это обусловлено выросшим производством в регионе торгов биржи "Nord Pool", а также завершением ежегодных работ по техническому надзору на АЭС в Финляндии и Швеции.

В Литве электроэнергия подешевела более значительно, чем в Латвии, но меньше, чем в Эстонии. В Литве и Латвии цена на нее на минувшей неделе снизилась соответственно на 15% и на 14% до 55,03 евро за мегаватт-час, в Эстонии - на 21% до 43,37 евро.

По сообщению "Elektrum Lietuva", 17-23 сентября по сравнению с предыдущей неделей потребление электроэнергии в балтийских странах снизилось на 12% до 426 гигаватт-часов. В Эстонии спрос снизился на 14% до 120 гигаватт-часов, а в Литве и Латвии - на 12% соответственно до 114 и 192 гигаватт-часов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх