У работодателей появилась возможность обучать сотрудников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Госагентства занятости
Логотип Госагентства занятости Фото: Zane Bitere/LETA

Государственное агентство занятости (ГАЗ) приглашает работодателей до 9 октября подавать заявки на обучение работников.

ГАЗ реализует в рамках проекта Европейского социального фонда "Поддержка в образовании безработных" программу "Обучение у работодателя", которая предусматривает шестимесячное практическое обучение безработных для работы в необходимой работодателю сфере.

Обучение включает в себя освоение профессиональных навыков, которые соответствуют требованиям первого, второго или третьего уровня профессиональной квалификации. Обучение для неквалифицированной и малоквалифицированной работы в рамках программы не проводится.

Для обучения работника работодатель обязан предложить новое рабочее место или у него должно иметься рабочее место, которое вакантно по крайней мере четыре месяца до подачи заявки. После завершения практического обучения работник должен по крайней мере три месяца отработать у того же работодателя.

Для оценки заявок работодателей в ГАЗ будет создана специальная комиссия, а с прошедшими отбор будут заключены договоры об обучении работников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх