Юные латвийские регбисты завоевали золото и кубок турнира в Каунасе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

На международном детском турнире по регби, который проходил в Каунасе в минувшие выходные, детская команда Transact Pro второй год подряд завоевывает золотые медали и Кубок «Ажуолас».

На турнире Латвию представляла объединенная команда Transact Pro, составленная из юных игроков двух детских регбийных клубов страны - РК Eleja и РК Miesnieki. Ребята состязались в двух возрастных группах U13 и U15.

В соревнованиях помимо латвийской команды приняли участие сильнейшие детские клубы Литвы: Ażuolas (Каунас), Vairas и Klevas (Шяуляй).

В младшей возрастной группе U13 в матче за бронзовые медали Transact Pro победили хозяев турнира Ażuolas 10-5.

Старшим ребятам предстояла нелегкая задача- отстоять завоеванный в прошлом году кубок «Ажуолас». Несмотря на небольшое количество совместных тренировок, игроки отлично взаимодействовали на поле и показали прекрасное регби, что позволило пройти весь турнир без поражений- отмечают тренеры Сандра Авота и Элмарс Шефановскис. 

Также стоить отметить и моральную поддержку, которую оказали ребятам, приехавшие на игры с латвийской молодежью президент федерации регби Латвии Айварс Пилениекс и легенда Латвийского регби Лено Браманис, сын которого играет за Transact Pro U15.

Три игры -три победы и как итог золотые медали и Кубок «Ажуолас».

Технические результаты U15:

«Transact Pro » vs “Ażuolas” 12-10

“Transact Pro” vs “Vairas” 40-0

“Transact Pro” vs “Klevas” 24-5

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх