Ghetto Football получило награду от UEFA за развитие уличного футбола

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Латвийская федерация футбола вручила Ghetto Football - проекту движения уличной культуры и спорта Ghetto Games «бронзовую» награду от UEFA. Президент Латвийской федерации футбола Каспарс Горкшс указал, что эта награда – высокая оценка деятельности Ghetto Football со стороны международного футбольного сообщества.

Ghetto Football получил «бронзовую» награду в категории «Лучший уличный проект» в рамках UEFA Grassroots Week Awards 2018, которую проводят с целью отметить проекты, существующие с целью повысить интерес к футболу среди населения, сделать его более доступным для всех желающих.

«Мы понимаем, насколько важен уличный футбол для того, чтобы дети и молодежь росли здоровыми. Кроме того, этот вид спорта содействует социальной интеграции, - указал Горкшс. - Недавно у нас гостили представители UEFA, и они решили понаблюдать за одним из турниров Ghetto Football, который оставил очень хорошее впечатление. Фанатичный подход, внедрение современных тенденций привели Ghetto Football к тому, что они получили признание не только в Латвии, но и в Европе».

Проект Ghetto Football является частью движения уличной культуры и спорта Ghetto Games. Летом на территории спортивного комплекса на Гризинькалнсе и в других городах Латвии для подростков проводят турниры, международные соревнования, мастер классы. Специализируется Ghetto Football на так называемом уличном футболе: команда состоит из 3 человек, а не 8, как в любительском, или 11, как принято в большом футболе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх