Россия хочет вернуть флаг и гимн для своих атлетов

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлетки Светлана Школкина и Анна Чичерева
Легкоатлетки Светлана Школкина и Анна Чичерева Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Scanpix

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на приостановление членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает The Times.

По информации The Times, глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин направил письмо президенту IAAF Себастьяну Коу с требованием восстановить организацию в правах.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) восстановило в правах РУСАДА. Восстановление национального агентства было одним из критериев возвращения членства ВФЛА в IAAF. Российская федерация отстранена с ноября 2015 года, легкоатлеты, поучившие допуск от IAAF, выступают под нейтральным флагом.

IAAF намерена рассмотреть вопрос статуса ВФЛА не ранее декабря этого года.

"Учитывая, что оставшиеся критерии по восстановлению ВФЛА были практически идентичны тем, что были выдвинуты РУСАДА, и, по мнению WADA, выполнены, мы с уважением просим IAAF как можно скорее восстановить ВФЛА.

Между тем, у ВФЛА нет другого выбора, кроме как защищать свои права, поэтому организация подала апелляцию в CAS на решение исполкома IAAF продлить отстранение", – говорится в письме Шляхтина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх