Стала известна дата следующего боя Майриса Бриедиса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: Sputnik/Scanpix

Ведущий боксёр Латвии Майрис Бриедис в четвертьфинале второго сезона Всемирной суперсерии бокса встретится с немцем Ноэлем Гевором. Бой пройдёт 10 ноября в Чикаго.

Об этом сообщили организаторы турнира в среду вечером. Кроме этого в Чикаго состоится ещё один четвертьфинал, в котором встретятся польский боксёр Кшиштоф Гловацкий и россиянин Максим Власов.

Билеты будут продаваться по цене от 30 до 250 долларов (от 27 до 221 евро).

27-летний Гевор в своей профессиональной карьере провёл 24 боя и одержал 23 победы (10 нокаутом). Свой последний бой немец провёл в сентябре прошлого года, когда победил американца Айзея Томаса.

33-летний Бриедис в своей профессиональной карьере провёл 25 боев и одержал 24 победы (18 из них нокаутом). Свой последний бой латвийский боксёр провёл в июле против француза Брэндона Делорье.

Оба боксёра сразятся в первом тяжелом весе (категория до 90,7 кг). Бриедис является фаворитом в этой весовой категории и посеян под первым номером. Если в прошлом году сеяные боксеры могли сами выбирать соперника, то в этом году организаторы сами составили четвертьфинальные пары.

Ноэль Гевор
Ноэль Гевор Фото: Ekrānšāviņš no Youtube video

Под вторым номером посева находится кубинец Юньер Дортикос, который выйдет на ринг против поляка Матеуша Мастернака. В ещё одном четвертьфинале сойдутся россиянин Руслан Файфер и американец Эндрю Табити.

В грядущем сезоне бои пройдут также в суперлегком (до 53,5 кг) и в первом лёгком весе (до 63,5 кг).

В прошлом сезоне Всемирной суперсерии бокса Майрис Бриедис в полуфинале уступил украинцу Александру Усику.

Украинец в финале одолел россиянина Мурата Гассиева и стал первым победителем турнира, а также абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Усик в этом году не участвует в суперсерии, в связи с этим, возможно, в этом сезоне не будут присуждаться чемпионские пояса. Планируется, что украинец защитит свои пояса в ноябре, во время боя с британцем Тони Беллью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх