Усик: самым сложным соперником в Суперсерии был Бриедис

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе Александр Усик признался, что самым сложным поединком в минувшей Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) была встреча с Майрисом Бриедисом.

В январе этого года в "Арене Рига" Майрис Бриедис по очкам уступил Александру Усику, который позднее стал победителем турнира, победив в финале россинянина Мурата Гассиева.

"Самым сложным соперником в ходе того турнира был Майрис Бриедис, и на то было несколько причин. Во-первых, я испытывал проблемы со здоровьем. Во-вторых, были некоторые проблемы внутри моей команды. Когда выходил на ринг, у меня не было никакого плана на бой. Я просто хотел уничтожить соперника и выбросить его за канаты", — сказал Усик в интервью YouTube-каналу SecondsOut.

После победы во Всемирной боксёрской суперсерии Усик стал обладателем Кубка Мохаммеда Али, завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBO и WBC. 

Бой Бриедиса и Усика проходил в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии.

Следующий бой Усик проведёт 10 ноября в Манчестере, в котором украинец попытается защитить чемпионские пояса в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг). Его соперником станет британец Тони Беллью.

31-летний Усик в профессиональной карьере провёл 15 боев, победив в каждом из них. 11 раз он побеждал нокаутом.

35-летний Беллью провёл 33 боя, победил 30 раз (20 нокаутом), потерпел 2 поражения и один бой закончился вничью. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх