После солнечного четверга в Латвию придет новый циклон

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В четверг в Латвии будет преимущественно сухая, солнечная и ветреная погода, прогнозируют синоптики.

Западный ветер в порывах усилится до 13-18 м/сек., самым ветреным день будет в Видземе и Латгале. Температура воздуха повысится до +13..+16 градусов.

К вечеру с запада к территории Латвии приблизится циклон, появятся облака. Поздно вечером в Курземе, а в ночь на пятницу по всей стране опять усилится западный, юго-западный ветер, его скорость в порывах будет достигать 15-20 м/сек, на морском побережье - 22-27 м/сек., а местами и больше.

Самый сильный ветер в пятницу ожидается на Видземском побережье. Во второй половине дня в Латвии прогнозируется слабый до умеренного северо-западный ветер.

В пятницу ночью и днем во многих районах пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозовые ливни и град.

В Риге в четверг небольшая облачность, западный, северо-западный ветер в порывах до 16 м/сек., воздух прогреется до +15..+16 градусов. В четверг вечером облачность увеличится, в ночь на пятницу усилится юго-западный ветер, в пятницу утром он сменит направление на северо-западное, на севере столицы его скорость в порывах может достигать 25 м/сек.

Циклон, который в ночь на пятницу достигнет территории Латвии, сейчас перемещается с Северного моря к Скандинавии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх