Украинского футболиста призвали отказаться от интервью на русском

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко Фото: Phil Noble/Reuters/Scanpix

Глава департамента по связям с общественностью киевского "Динамо" Николай Несенюк раскритиковал украинского хавбека "Вест Хэм Юнайтед" Андрея Ярмоленко за использование русского языка при общении с журналистами с Украины. Обращение опубликовано в Facebook-аккаунте Несенюка.

"Также ты понимаешь, что в Англии говорить с журналистами по-русски не годится. И не только потому, что русские для англичан теперь — это убийцы и отравители, ты тоже знаешь. Именно поэтому ты пытаешься говорить по-английски, и правильно делаешь", — написал Несенюк, отметив, что считает Ярмоленко патриотом Украины.

"Говори с британскими журналистами на английском, а с нашими — на украинском. Это же так просто и естественно. Это нужно не нам, это нужно тебе, нужно твоим сыновьям Ивану и Даниилу, которые будут жить после нас в сильной, могучей и процветающей Украине", — заключил он.

28-летний полузащитник присоединился к английскому клубу в июле 2018-го. Ранее Ярмоленко выступал за дортмундскую "Боруссию", куда перешел из киевского "Динамо" в 2017 году. В составе сборной Украины футболист провел 79 матчей и забил 36 голов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх