В Риге проведут опрос автоводителей для улучшения транспортной системы (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомашины на дороге
Автомашины на дороге Фото: Edijs Pālens/LETA

В Риге начинается разработка программы действий по повышению долгосрочной мобильности транспортной системы, и в первую неделю октября в столице и ее окрестностях будет проведен опрос автоводителей с целью выяснить, сколько водителей прибывают в Ригу из соседних самоуправлений, куда и с какой целью они направляются, сообщила агентству ЛETA представитель Рижской думы Иева Зариня.

Опрос на наиболее оживленных магистралях будут проводить люди в жилетах с надписью "Рижская дума". Стоя в пробках, автоводители смогут заполнить анкеты на месте или позднее опустить в почтовый ящик в любом почтовом отделении ГАО "Latvijas pasts", крупных торговых центрах или на автозаправках ООО "Circle K".

Автоводителям будет также присвоен код "QR", с помощью которого анкету можно будет заполнить и в электронном виде - на сайте думского департамента городского развития.

Предполагается, что результаты опроса позволят получить реальное представление о ситуации с общей загруженностью транспортной инфраструктуры в Рижском городском и соседних со столицей самоуправлениях и помогут разработать рекомендации по улучшению мобильности жителей Риги и окрестностей.

Опрос является первым этапом проекта "Программа действий по долгосрочной мобильности транспортной системы Риги", разработанного Рижской думой в сотрудничестве с ООО "Бюро Э.Данишевскиса" и ООО "Solvers".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх