"Барыс" уверенно обыграл рижское "Динамо". Команды на двоих забросили десять шайб

Лаурис Дарзиньш
Лаурис Дарзиньш Фото: Paula Čurkste / LETA

Рижское "Динамо" в рамках очередного матча КХЛ у себя дома встречалось с хоккейным клубом "Барыс" из Астаны. Подопечные Гирта Анкипанса потерпели самое крупное поражение в этом сезоне и уступили сопернику со счётом - 3:7 (0:5, 2:0, 1:2).

Первый период для рижан выдался катастрофическим — первая шайба в наших воротах побывала уже на 39-й секунде матча. Спустя еще три минуты Динамо проигрывало уже со счётом 0:2. Не помогла даже рокировка вратарей — вышедший вместо Билялова Гудлевскис пропустил спустя 52 секунды после появления на льду. Хозяевам так и не удалось продемонстрировать вразумительную игру и первый период закончился разгромом — 0:5.

Во втором периоде подопечные Анкипанса сумели использовать частые удаления в составе Барыса и воспользовались численным преимуществом — сначала мютюнен отквитал одну шайбу, затем майоне нанес точный удар с синей линии. Счет стал 2:5 и появилась надежда, что в третьем периоде динамовцы зацепятся за очки.

На 7-й минуте третьего периода Барыс вновь забросил шайбу, но рижане, несмотря на серьёзное отставание в счёте, не собирались сдаваться. Динамо заработало ещё одно численное большинство, сменило вратаря на шестого полевого и это принесло свои плоды — второй гол в сезоне забил Кевин Кларк.

За 5 минут до конца динамовцы вновь заменили вратаря, но на этот раз это обернулось против нашей команды — гости выбил шайбу из своей зоны и быстрее всех к ней добрался Петерссон, который и установил окончательный счёт в матче 3:7.

Это поражение стало для рижан вторым подряд. Ранее у себя дома подопечные крупно уступили хоккеистам из "Сочи" - 1:4. Следующие три игры рижане проведут на выезде против "Авангарда", "Сибири" и "Барыса".