Лавров: отношения России и США худшие в истории

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров назвал отношения между Россией и США наихудшими в истории двух государств. 

Он напомнил, что договоренности Москвы и Вашингтона по борьбе с терроризмом, кибербезопасности и стратегической стабильности выполняются Соединенными Штатами не в полной мере. При этом Лавров отметил, что встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге и Хельсинки были весьма конструктивными. 

Однако Лавров считает позитивным шагом начавшийся диалог по линии секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и помощника президента по национальной безопасности Джона Болтона. Глава МИД РФ подтвердил, что сейчас готовится их очередная встреча: "Это уже хоть что-то, что позволяет поддерживать отношения между странами и не допускает их скатывания еще ниже". 

По словам Лаврова президенты Трамп и Путин обменялись приглашениями посетить страны друг друга. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх