Ринкевич: идет серьезная борьба за умы и сердца людей (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич Фото: LETA

Сейчас, перед выборами, происходит очень серьезная борьба за умы и сердца людей, заявил в интервью агентству ЛЕТА лидер рижского списка от "Нового Единства", министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Политик указал, что это характерно не только для Латвии, так как это происходит и в других местах Европы, где очень серьезных достижений добиваются радикальные, а также называемые популистскими идеи.

Ринкевич добавил, что сейчас наблюдается сильное желание вмешаться в различные внутриполитические проблемы со стороны, для этого используются социальные сети и другие инструменты. Однако и это не уникально для Латвии, происходит такое и в других странах.

"Меня заставляет нервничать, что к власти могут попасть те, кого я называю прокремлевскими и популистски авторитарными силами. Так мы можем превратиться в агента влияния, к примеру, подрывая единство Европейского союза, свою собственную безопасность и в большей мере то, чего сами достигли", - сказал Ринкевич.

По его мнению, эти выборы - в большей степени вопрос не только о том, какой будет Латвия в следующие четыре года, но в том, какой она будет на более длительном этапе времени.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх