В этом году ремонтные работы на рижских улицах выполнены в срок

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

 В этом году ремонтные работы на рижских улицах выполнены в установленные договорами сроки, но некоторые строительные предприятия оштрафованы за неподобающую организацию движения транспорта во время ремонтных работ, сообщил журналистам и. о. руководителя департамента сообщения Рижской думы Эмил Якринс.

В понедельник руководство Рижской думы ознакомилось с ходом ремонтных работ второй очереди Островного моста.

Пока строители укладываются в сроки, причем на некоторых участках мост по существу строится заново, так как меняются все слои дорожного покрытия, отметил Якринс.

Работы по перестройке Островного моста выполняет компания "ACB un Tilts", общие расходы составляют 19,6 млн евро.

В этом году самые большие ремонтные работы были выполнены на ул. Бривибас и ул. Меркеля, а также на бульв. Калпака на участке от ул. Бривибас до ул. Кр. Валдемара.

Как отметил Якринс, проблемы нередко возникают именно на этапе проектирования строительных работ, из-за которого в этом году задержалось, например, начало перестройки ул. Краста и путепровода на Брасе. За эти задержки проектировщики оштрафованы на максимально большие суммы - 10% от суммы договора. Думский департамент намерен начать перестройку этих улиц еще в этом году.

Ни одна из отремонтированных в этом году улиц пока не сдана в эксплуатацию, так как соответствующие документы еще готовятся.

В следующем году ремонтные работы планируются на ул. Бруниниеку, на ул. Спорта до ул. Сканстес, на Вантовом мосту и на ул. А. Чака.

Как сообщалось, в прошлом году выполнявшие ремонтные работы на рижских улицах стройфирмы были оштрафованы за нарушение предусмотренных договорами сроков окончания работ. Так, например, стройфирма "A.C.B." была оштрафована на 64 700 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх