СМИ: выпустившему над Эстонией ракету испанскому пилоту назначили минимальное наказание (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Meedia/Scanpix Baltics/scanpix

Пилот ВВС Испании, который по ошибке выпустил в небе над Эстонией боевую ракету, назначено минимальное дисциплинарное наказание за нарушение регламента. Об этом пишет испанская газета El Pais.

По данным издания, минимальным дисциплинарным взысканием для пилота является штраф в размере не более недельной зарплаты или арест сроком на 14 дней.

Как отмечается, причиной запуска ракеты расследование признало человеческий фактор, версия о технических неисправностях не нашла подтверждения. Тем не менее, при вынесении наказания были учтены смягчающие обстоятельства, поскольку ошибка не привела ни к человеческим жертвам, ни к материальному ущербу, передает Gazeta ru.

Подчеркивается, что выпущенную ракету так и не нашли. В газете предполагают, что она, не достигнув цели, самоуничтожилась в воздухе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх