За безжалостное ограбление в Юрмале задержан ранее судимый мужчина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

В субботу, 29 сентября, около девяти часов вечера в Госполицию из юрмальского микрорайона Каугури позвонил мужчина, которому было тяжело говорить. Поняв, что звонивший, скорее всего, пострадал в преступлении, к нему выслали полицейских для выяснения обстоятельств. Увидев пострадавшего, стражи порядка сразу же поняли, что против мужчины было совершено преступное деяние с применением насилия.

Полицейские вызвали на место происшествия сотрудников Службы неотложной медицинской помощи, которые оказали мужчине помощь. Позднее стражи порядка выяснили, что в 20:50 некий мужчина сильно ударил его по лицу, после чего забрал из кармана 50 евро и паспорт.

В распоряжение полицейских попала информация о кличке злоумышленника и о том, что он ранее уже сидел в тюрьму. В результате оперативных мероприятий стражи порядка выяснили личность подозреваемого и объявили его в розыск.

На следующий день, 30 сентября, в 19 часов сотрудники Юрмальского участка Госполиции выяснили местонахождение подозреваемого 1980 года рождения и в сотрудничестве с муниципальными полицейскими Юрмалы его задержали.

Задержанный ранее уже был судим за ограбление, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

За ограбление подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф, с конфискацией имущества или без нее.

Пострадавший залечивает полученные травмы в больнице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх