Президент: Сейм этого созыва мог работать и лучше (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Сейм этого созыва мог бы работать лучше, в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT заявил президент Раймонд Вейонис, сообщает агентство ЛЕТА.

Он признал, что были сделаны хорошие дела, но был и ряд вещей, которыми он не доволен. В целом Сейм мог бы работать и лучше, считает президент.

По его мнению, в этом созыве можно было наблюдать представительство широких групп интересов, к примеру, по отношению к Закону о кредитных учреждениях и вопросах, связанных с администраторами неплатежеспособности.

Кроме того, президент разочарован, что не была поддержана его инициатива об автоматическом предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан.

Разочаровывающим оказался и факт, что Сейм не был готов к предложенным Вейонисом поправкам к своду правил, чтобы процесс принятия решений был более прозрачным.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх