Запасная рука? Елизавете II сделали необычный подарок

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II Фото: DANIEL LEAL-OLIVAS/AFP/Scanpix

Появилась интересная новость о королеве Елизавете II. Оказывается, у главы Великобритании есть рука "про запас", пишет hochu.ua.

Стал известен любопытный факт о королеве Великобритании. Оказывается, у Елизаветы II есть бутафорская рука на тот случай, если ее настоящая правая рука разболится или устанет во время выполнения монарших обязанностей - традиционного приветствия.

Как рассказала дочь королевы, принцесса Анна, эту руку Елизавете II подарила еще несколько лет назад группа австралийских студентов:

"Они вручили ей набитую перчатку на деревянном рычаге. Мне кажется, они думали, что это будет чересчур, но Ее Величество была в восторге!"

При этом эксперт королевской семьи Роберт Хардман отметил, что королева еще не испытывала подарок, однако он стал любимой семейной шуткой.

Фотогалерея: визит президента США Дональда Трампа к королеве Елизавете II

К слову, традиционное помахивание рукой только выглядит просто и легко. На самом деле оно очень выматывает, ведь Ее Величеству приходится это делать тысячи раз в год в течение нескольких часов.

Фотогалерея: в Великобритании отметили 92 юбилей королевы Елизаветы

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх