С сегодняшнего дня можно проголосовать досрочно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урна для голосования на выборах
Урна для голосования на выборах Фото: Evija Trifanova/LETA

Избиратели, которые не могут прийти на участок в день выборов, в течение трех дней до дня выборов несколько часов в день могут использовать возможность передать голос на хранение.

Такая возможность на отдельных избирательных участках будет в среду, 3 октября, с 17.00 до 20.00 часов, в четверг, 4 октября, с 9.00 до 12.00 часов, в пятницу, 5 октября, с 10.00 до 16.00 часов.

Избирательные участки для предварительного голосования будут открыты в районах, где живет минимум 7 500 граждан, имеющих право голоса.

В самоуправлениях, где количество обладающих правом голоса превышает 20 000, число участков рассчитано так, чтобы на 20 000 человек приходился один участок.

Избиратель, отдавший голос на хранение, вправе переголосовать повторно в день выборов, но только в том участке, где он отдал голос на хранение.

По этой причине, когда голос передается на хранение, конверт с голосованием избирателя помещается в особый регистрационный конверт, на котором указывают имя, фамилию избирателя и порядковый номер в списке голосовавших. Если человек проголосовал досрочно (отдал голос на хранение), но в день выборов переголосовал, при обобщении результатов учитывают его голос, сделанный в день выборов.

Напомним, что выборы в 13-й Сейм Латвии пройдут 6 октября; избирательные участки в день выборов будут открыты с 7.00 до 20.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх