С каких улиц в Риге может исчезнуть булыжник?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Patrīcija Eglīte/LETA

Дорожное покрытие на Брасовском мосту в Риге заменят с булыжника на асфальт. Такое же покрытие может появиться и на Воздушном мосту.

О том, что Брасовский мост будет выглядеть иначе, подтвердили в Департаменте сообщения Рижской думы.

Начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента сообщения Эдмунд Валпетерс пояснил, что работы на Брасовском мосту начнутся в начале ноября, пишет riga.lv.

Это единственный мост в Риге, который находится в аварийном состоянии. И помимо укрепления моста, перед строителями стоит еще одна задача – сделать его более современным, в том числе заменить покрытие.

Асфальт намного удобнее, чем булыжник. Если для тротуаров выбирается брусчатка, до для дорог нет ничего лучше, чем асфальтовое покрытие.

Брасовский мост не единственный объект инфраструктуры, где в ближайшие годы может исчезнуть брусчатка.

В следующем году планируется начать проектирование проекта реконструкции Воздушного моста. «Вопрос замены булыжника на асфальтобетонное покрытие – первый, который мы попытается согласовать с Государственным управлением по охране и использовании памятников культуры», - отметил в беседе с Rīga.lv Валпетерс.

Под вопросом также и улица Виенибас гатве, которая сейчас вымощена брусчаткой. В ближайшие годы может измениться и ее облик, если на это даст добро Государственным управлением по охране и использовании памятников культуры. Ранее представители госуправления заявляли, что булыжник должен остаться на тех улицах, которые передают историческую атмосферу и на которых нет интенсивного дорожного движения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх