Трагедия в Ирландии: тела утонувших латвийских рыбаков доставят на родину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Семьи трех утонувших в ирландском графстве Керри латвийских рыбаков планируют на следующей неделе перевести тела мужчин в Латвию, где они будут похоронены, сообщает портал Independent.ie.

Напомним, в воскресенье в водах у берегов полуострова Куннанас погибли 57-летний Анатолий Тейванс, 38-летний Валерий Климентьев и 30-летний Юрий Бурцеус.

Местные жители вечером в воскресенье заметили перевернувшуюся лодку и сообщили об этом ответственным службам, которые на месте происшествия нашли трех утонувших. Тейванса обнаружили примерно в 50 метрах от берега, тогда как остальные погибшие находились вблизи лодки.

Портал сообщает, что семьи двух погибших мужчин решили перевести их останки в Латвию. Третья семья еще не приняла окончательного решения, однако думает, как действовать дальше.

Ожидается, что необходимые документы будут подготовлены в течение недели, после чего тела можно будет перевезти в Латвию.

Посольство Латвии в Дублине выразило сочувствие семьям погибших и сотрудничает с ирландскими властями по этому вопросу.

Местные жители рассказали, что трое рыбаков регулярно отправлялись рыбачить в место, где произошла трагедия. Как сообщает Independent.ie, в среду на пристани были возложены цветы, а в ближайшей церкви доступна книга, в которую местные могут написать слова сочувствия и поддержки. Многие жители в среду оставили в этой книге записи.

Священник Лерри Келли сказал, что вечером  в субботу состоится особая месса в память о погибших. На этой неделе в местной церкви во время любого богослужения зажигается свеча по погибшим рыбакам, сказал он.

"Это огромная трагедия", - указал Келли, - "Люди потрясены и сочувствуют семьям, это очень тяжело".

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх