Пограничники поймали у Даугавы водолаза с сигаретами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласты и водолазная маска
Ласты и водолазная маска Фото: Ieva Čīka/LETA

На этой неделе в Краславском крае пограничники задержали у Даугавы контрабандиста сигарет в водолазном костюме, сообщает агентство ЛЕТА.

В ночь на среду в результате оперативных мероприятий в окрестностях деревни Лупанду Пиедруйской волости пограничники задержали двух мужчин с несколькими коробками с сигаретами. У мужчин не было документов, а также специальных пропусков, кроме того, один из нарушителей был одет в водолазный костюм.

Всего было изъято 69 000 сигарет с белорусскими акцизными марками. Мужчины незаконно перемещали табачные изделия, используя Даугаву.

По факту нарушения режима приграничной полосы составлены протоколы административного нарушения. Кроме того, за незаконное перемещение табачных изделий начат уголовный процесс. Нарушители помещены в изолятор Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх