Лукашенко назвал правовую защиту от домашнего насилия «дурью с Запада»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: TASS/Scanpix

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что законопроект о противодействии домашнему насилию является «дурью, взятой с Запада». Слова белорусского президента передает «Интерфакс».

Концепция соответствующего законопроекта была разработана белорусским МВД. В частности, в нем впервые вводится понятие «экономического насилия» и предусмотрено обращение в компетентные органы при любом случае жестокого обращения с детьми.

«Все это дурь, взятая прежде всего с Запада. Вы можете не переживать, и народ пусть не волнуется — мы будем исходить исключительно из собственных интересов, наших белорусских, славянских традиций и нашего жизненного опыта», — сказал Лукашенко, передает Gazeta ru.

Он также посчитал, что «противодействие насилию в семье» является «модной» формулировкой, которая пришла из западных стран. Лукашенко заверил, что на Западе скоро не будет семей, так как там «мужик на мужике женится или замуж выходит».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх