Севастова уступила Возняцки в финале турнира China Open

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: EPA/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова не смогла обыграть Каролину Возняцки в финале турнира China Open. Теннисистка из Дании одержала уверенную победу 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 27 минут. За это время 28-летняя Возняцки сделала четыре брейка, один эйс и дважды ошиблась при подаче. Севастова один раз взяла подачу соперницы и допустила одну двойную ошибку. Счёт в личных встречах между соперницами стал 5:0 в пользу Возняцки, которая занимает вторую строчку в мировом рейтинге.

За выход в финал наша теннисистка заработала 650 рейтинговых очков — это позволит ей установить личный рекорд и подняться на 12-е место в рейтинге. Выход в финал China Open вернул Севастовой звание первой ракетки Латвии, которое год назад отобрала у неё Алёна Остапенко.

Для Возняцки титул завоёванный на турнире China Open стал 30-м в карьере. За победу на турнире она заработала 1000 очков и 1,5 млн долларов призовых. В этом сезоне она победила на Australian Open и на турнире в Истбурне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх