Нурмагомедова могут лишить титула и дисквалифицировать из-за драки после боя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: John Locher/AP/Scanpix

Сегодня ночью в Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой между ирландцем Конором Макгрегором и россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Поединок запомнился тем, что сразу после победы, Нурмагомедов покинул октагон и напал на человека в зале, спровоцировав массовую драку. Хабибу светят крупные неприятности.

После того как Конор сдался в четвёртом раунде, Хабиб развернулся и начал перепалку с кем-то из зала. Спустя несколько секунд он выпрыгнул за пределы октагона и напал на Диллона Дэниса — спарринг-партнёра Макгрегора. Причины, по которым Хабиб бросился в драку с Дэнисом, пока неизвестны.

Пока Нурмагомедова оттаскивали от Дэниса на Конора в клетке напали несколько представителей команды Хабиба. Позже выяснилось, что одним из нападавших был Зубайра Тухугов. Президент UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции заявил, что Тухугов больше не будет драться в UFC и его ближайший бой против Лобова будет отменен. Троих нападавших на Конора после боя задержала полиция, но через несколько часов они были освобождены, так как Макгрегор не стал писать на них заявление.

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов извинился за своё поведение, но выразил недоумение почему все говорят о том, что он перелез через клетку, но не обсуждают поведение Конора. "Он вообще-то говорил о моей религии, о моей стране, о моем отце. Он приехал в Бруклин и разбил автобус, был близок к убийству пары человек. Что вы думаете об этом?", - спросил Хабиб.

По словам Дэйна Уайта Хабиб попал в серьёзные неприятности и его могут даже дисквалифицировать. "Точно будут штрафы. Хабибу вообще дадут визу, пустят ещё раз в США? Я 18 лет занимаюсь этим, это была самая важная ночь в истории и я очень разочарован", - сказал Уайт.

Нурмагомедов покидал арену T-Mobile под оглушительный гул недовольной топлы, которая бросала в него ирландские флаги и обливала пивом.

Из-за инцидента после боя Нурмагомедов может остаться без гонорара, а в случае дисквалификации Хабиба - UFC лишит его титула. Ожидается, что решение по этому делу будет принятно в ближайшие дни.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх