Пошел на попятную: после выборов Гобземс извинился перед Бордансом за свои высказывания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Во вторник 9 октября в передаче "900 секунд" кандидат в премьеры от партии KPV LV Алдис Гобземс принес извинения лидеру Новой консервативной партии Янису Бордансу за "все высказывания".

"Понимаю, что предвыборное время было очень эмоциональным для всех, в этом контексте хочу сказать Янису, что со своей стороны извиняюсь за то, насколько был эмоционален", - сказал Гобземс

"Я извиняюсь за все высказывания, которые произнес по причине и того, что, возможно, и меня самого вводили в заблуждение. В данный момент мне кажется важным все личные дела оставить в стороне и думать в пользу государства и избирателей"

Напомним, что 8 октября политик Янис Борданс обратился в Коллегию адвокатов с просьбой оценить информацию, которую Гобземс размещал в соцсети Facebook. Например, здесь рассуждалось о, якобы, фальшивой доверенности от клиента, которого представлял Борданс.

Политик считает, что она не соответствует действительности и наносит урон репутации.

На данный момент в отношении Гобземса возбуждены два дисциплинарных дела.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх