Посол Саудовской Аравии раскритиковал сообщения о гибели журналиста (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Сообщения о гибели или аресте саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи являются "мрачными слухами". Об этом заявил во вторник, 9 октября, посол Саудовской Аравии в США Халид бен Сальман.

Эр-Рияд разрешил турецким властям обыскать генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле, говорится в опубликованном МИД Турции документе. Саудиты "открыты к сотрудничеству", подчеркивается в сообщении ведомства.

Об исчезновении Хашкаджи стало известно 3 октября. Проживающий в США 59-летний обозреватель американской газеты Washington Post пропал после того, как прибыл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы, необходимые для вступления в брак. Невеста Джамаля Хашкаджи живет в Турции, пререадет Deutsche Welle.

6 октября газета Washington Post со ссылкой на неназванных собеседников написала о группе из 15 человек, прибывших в Турцию из Саудовской Аравии "специально для убийства" Хашкаджи. Советник президента Турции Ясин Актай заявил, что журналиста могли убить в генконсульстве. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх