В окрестностях Дома печати будет еще несколько высотных зданий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

В Риге на территории вокруг Дома печати (Баласта дамбис) планируется построить еще несколько высотных зданий, постановила Рижская городская коллегия адвокатов.

Представители коллегии ознакомились с детальной планировкой, которую представил фонд "Lords LB Asset Management", планирующий развивать эту территорию.

Первый этап планировки планируется реализовать до конца 2021 года, потому что в сентябре 2022 года в Доме печати должна открыться гостиница "Holiday Inn".

На первом этапе развития территории планируется перестроить здание типографии, на первом этаже которого будет зона общественного питания, а на крыше - зона активного отдыха.

Со стороны ул. Валдемара планируется 14-этажное офисное здание, вокруг которого разместится общественный центр. На территории у Баласта дамбис разрешено строительство зданий высотой до 24-26 этажей.

Строительство всех объектов планируется закончить к 2030 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх